Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Версия для слабовидящих

Навигатор Детства АКЦИЯ «САМОЛЕТИК БУДУЩЕГО»

01.09.2022

В РАМКАХ ДНЯ ЗНАНИЙ В МБОУ СОШ №18 г. КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ ПРОШЛА АКЦИЯ «САМОЛЕТИК БУДУЩЕГО»

1 сентября 2022года в МБОУ СОШ №18 советники по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями заложили новую традицию «Самолетик Будущего».

Выпускники написали на бумажных самолетиках напутственные слова для первоклассников. В первый учебный день дети прочтут пожелания и узнают легенду о символе проекта. Затем они поместят самолетики во временную капсулу, чтобы вернуться к теплым воспоминаниям через год.

«Самолетик «Навигатор» не похож на большие авиалайнеры, свои рейсы он совершает не по расписанию – спешит туда, где ребенку или взрослому нужны помощь и вера в чудо. Как только услышит «Навигатор», что в сердце человека зарождается новая мечта, он спешит с доброй вестью туда, выстраивая новый маршрут от Калининграда до Камчатки», – гласит легенда проекта.

Главная цель их работы – вовлечь школьников в интересные дела, мероприятия, детские движения, разбудить интерес к творчеству, общественной работе, привить уважение к гражданским ценностям, развить чувство патриотизма, духовно-нравственные начала. Советники директоров по воспитанию должны сформировать среду, которая позволит ребятам развиваться, а это секции, кружки, экскурсии.

В первый же день советники по воспитанию провели акцию «Самолетик в будущее». Выпускники подготовили для первоклашек бумажные самолетики с пожеланиями, которые передали им на торжественной линейке.

Воспитательная функция, закреплённая за школами на законодательном уровне, необходима. Это позволит создать благоприятные условия взросления наших детей, будет способствовать повышению их культурного и нравственного уровня, а также поможет снизить конфликтность в школе.

Информация доступна по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/G8uPxYDMz_4RLw 

 



Возврат к списку