Противодействие распространению экстремисткой идеологии среди несовершеннолетних и молодежи.

01.03.2023

ФОРМА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ

о предстоящем мероприятии

Заполнила: Середишкина Ольга Александровна

Контактный телефон 89518363886

Дата заполнения 17.05.2023

Пункт

Содержание пункта

Наименование*

Ссылка на страницу, где размещена информация о планируемом мероприятии*

Анонс*

Создание и задействование механизмов защиты информационного пространства от проникновения идей, оправдывающих террористическую деятельность.

Разъяснение сущности терроризма и его общественной опасности

Формирование стойкого неприятия обществом идеологии насилия. Способствовать воспитанию школьников толерантного отношения друг к другу и формировать умение жить в мире с другими людьми. Развитие правовой культуры младших школьников патриотизма и любви к Родине.

Форма проведения: групповая работа. Воспитание культуры толерантности и межнационального согласия.

Достижение необходимого уровня правовой культуры учащихся как основы толерантного сознания и поведения.

Формирование в молодежной среде мировоззрения и духовно-нравственной атмосферы этнокультурного взаимоуважения, основанных на принципах уважения прав и свобод человека, стремления к межэтническому миру и согласию, готовности к диалогу.

Общественное осуждение и пресечение на основе действующего законодательства любых проявлений дискриминации, насилия, расизма и экстремизма на национальной и конфессиональной почве.

Повышение уровня межведомственного взаимодействия по профилактике терроризма и экстремизма.

Дата и время проведения*

Середишкина Ольга Александровна

E-mail: firsova787@mail.ru

Организатор*