" Внимание, дети ! "

21.08.2023

" Внимание, дети ! "

На территории Ростовской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

Мероприятие пройдет до 10 сентября включительно.
В этот период сотрудниками Госавтоинспекции будут тщательно изучаться причины и условия совершения ДТП с участием несовершеннолетних. Полицейские проведут занятия по безопасности дорожного движения в каждом классе всех образовательных организаций.
При проведении приемки образовательных организаций к учебному году стражи порядка уделят особое внимание обновлению и качеству составления паспортов дорожной безопасности. Во взаимодействии с муниципальными органами, осуществляющими управление в сфере образования, будут проведены «родительские собрания» по безопасности дорожного движения в дистанционном формате.