"Наши семейные книги памяти"

"Наши семейные книги памяти"

16 ноября состоялось мероприятие "Наши семейные книги памяти"
✅ площадкой очного формата Всероссийской акции «Наши семейные книги памяти» стала МБОУ СОШ 14.

✅Учащимся предлагалось изучить семейные архивы, побеседовать с родителями, дедушками и бабушками для уточнения фактов участия родственников в Великой Отечественной войне, а также провести поиск дополнительной информации на общедоступных электронных ресурсах. На основе изучения материалов каждому участнику предлагалось подготовить одноминутное публичное выступление с рассказом о своих родственниках, принимавших участие в войне.

✅«Сегодня в зале оживала история. Это так патриотично ,трогательно, так нежно. Мы видим историю в живых лицах»

Несмотря на волнение, каждый учащийся достойно рассказал о своем родном солдате. Это удивительно, но зрители не раз отмечали поразительное сходство выступающего с портретом предка на слайде.

Действительно, благодаря данному проекту, каждый причастный еще раз прикоснулся к важнейшим страницам истории своей семьи, истории нашей Великой России!

✅В данной акции от нашей школы приняли участие: Ижик Юрий (5 класс), Воронина Дарья (7Б класс), Тимошинова Алина (7Б класс), Тыртышникова Глафира (8Б класс), Корнюшенко Екатерина (8Б класс), Кулешова Карина (8Б класс), Андрианова Анастасия (9А класс), Колмогоров Дмитрий (9Б класс), Руденко Элеонора (9Б класс), Путинцева Анастасия (10 класс), Козина Екатерина (10 класс), Зеленина Дарья (11 класс), Филиппенко Дарья (11 класс), Морозова Виктория (11 класс)