Опаленные души, опаленные сердца, опаленные жизни. Чернобыль.

Опаленные души, опаленные сердца, опаленные жизни. Чернобыль. 26.04.2016

Опаленные души, опаленные сердца, опаленные жизни. Чернобыль.

"Чернобыль" - это слово нам всем хотелось бы забыть. Но забывать об этом нельзя, ведь это может привести к более серьезным техногенным и экологическим катастрофам в будущем. В школе проводятся различные мероприятия по случаю 35-ой годовщины аварии на Чернобыльской АЭС. Ученики 5а и 5б классов провели акцию «Журавлик» .
Для учащихся среднего и старшего звена организованы встречи с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС. На этом мероприятии выступила школьная агитбригада в составе Петровой Н (10 кл), Овчаренко Ю (10 кл), Пятницкой Е (8 кл,), Суровцева В ( 8 кл), Шкодиной М ( 8 кл), Котовой А ( 8 кл). : класс участвовал в выставке – конкурсе рисунков: "Чернобыльский набат".
В школьных библиотеках оформлены книжная выставка: "Боль и память Чернобыля". Разные чувства возникали у присутствующих на мероприятиях. Чувства смутной грусти у школьников, тоски по погибшим товарищам у чернобыльцев. Раны, полученные в сражении с Чернобылем, слишком глубоки. Но, тем не менее, эти люди находят в себе силы верить, надеяться и любить. Это и есть пример настоящего подвига. Пример, который так необходим нынешнему подрастающему поколению.
DSC01670.JPG DSC01975.JPG